Ir para o conteúdo.Ir para a navegação

1973 – 1976

Presidentes:

 

Antônio Rodrigues dos Santos Junior – 1973/1974

José Carlos Scolfaro – 1975/1976

 

Vereadores   -     Adauto Ribeiro de Melo (1º Vice 1981)

                            Alcindo Ferreira da Silva

                            Amaury Frattini

                            Adalberto Von Zuben

                            Antônio Rodrigues dos Santos Junior

                            Ciro Teixeira de Sousa (renunciou em 09/02/1976)

                            Clara de Oliveira

                            Eduardo Barnabé

                            Fernando Paolieri

                            José Carlos Scolfaro

                            José Nassif Mokarzel

                            José Paulo Piccolotto Naccarato

                            José Theophilo Albejante (renunciou em 13/05/1975) - Deputado

                            Lindenberg da Silva Pereira

                            Lucídio Cazotti

                            Luiz Raphael Lot

                            Natal Gale (renunciou em 14/03/75) - Deputado

                            Orestes Segállio

                            Sérgio José Salvucci

                            Vanderlei Simionato Doenha (renunciou em 14/03/1975) - Deputado

 

Suplentes em exercício -  Assis Argenton (titular em lugar de Natal Gale em 28/06/1973; e de Vanderlei Simionatto Doenha em 23/12/1974 e 13/02/1975)     

                                         José Conceição Alves (titular em lugar de Vanderlei Doenha em 03/06/1974; e de Ciro Teixeira de Souza em 28/12/1974, 17/02/1975 e 17/03/1975)                                                              

                                         Antonio Panutto (14/08/1975 e titular em lugar de Ciro Teixeira  de Souza  em 09/02/76)

                                         Elyseo Guidotti (em lugar de Orestes Segállio em 22/04/1975 e titular em lugar de José Theophilo Albejante posteriormente)

                                         João Leopoldino Rodrigues (2º supl. MDB - licença Ciro Teixeira de Souza em 14/08/75)

                                         João Camilo de Aguiar (somente 1 dia - 17/10/74 – Impeachment  Prefeito Lauro P. Gonçalves - em lugar  de José Paulo Piccolotto Naccarato)

                                         José Francisco de Carvalho (1º Supl. ARENA - licença Luiz Raphael Lot  em 14/10/1974)