Ir para o conteúdo.Ir para a navegação

2005 - 2008

Mesa Diretora  -  2005/2006

 

Presidente  -  Dário Jorge Giolo Saadi

1º Vice-Presidente  -  Carlos Francisco Signorelli

2º Vice-Presidente  -  Sebastião Pereira dos Santos

1º Secretário  -  Aurélio José Cláudio

2º Secretário  -  Noel Cordeiro Teixeira (Noel da Loja 11)

Corregedor  -  Luís Carlos Francisco (Pastor Luís Franco)

Corregedor Substituto  -  Jorge Roberto Schneider

 

 

Mesa Diretora  -  2007/2008

 

Presidente  -  Aurélio José Cláudio

1º Vice-Presidente  -  Pedro Serafim Júnior

2º Vice-Presidente  -  Angelo Rafael Barreto

1º Secretário  -  Rivail Euclides Pexe

2º Secretário  -  Aparecido de Campos Filho

Corregedor   -   Sebastião Pereira dos Santos

Corregedor Substituto  -  José Cortez da Silva (Zé Cunhado)

 

(a partir desta legislatura, Campinas passou a ter 33 vereadores p/ cumprimento do disposto na Emenda à L.O.M. de Campinas nº 36, de 17/12/2003)

 

Vereadores   -    Angelo Rafael Barreto

                           Antonio Carlos Chiminazzo

                           Antonio Flôres

                           Aparecido de Campos Filho (Campos Filho)

                           Aparecido Souza Santos (Cidão Santos)

                           Artur Casseb Orsi

                           Aurélio José Cláudio

                           Carlos Francisco Signorelli

                           Cid Ferreira de Souza

                           Dário Jorge Giolo Saadi

                           Feliciano Nahimi Filho

                           Francisco Sellin

                           Jorge Roberto Schneider

                           José Carlos Silva (Zé Carlos)

                           José Cortez da Silva (Zé Cunhado)

                           João da Silva (J. Silva)

                           Leonice Alves da Paz

                           Luís Carlos Francisco (Pastor Luís Franco)

                           Luís Mokiti Yabiku

                           Luiz Riguetti

                           Marcela Dias Moreira

                           Noel Cordeiro Teixeira (Noel da Loja 11)

                           Paulo Roberto Búfalo

                           Paulo Shinji Oya

                           Pedro Serafim Júnior

                           Petterson Prado

                           Rafael Fernando Zimbaldi

                           Rivail Euclides Pexe

                           Sebastião Pereira dos Santos

                           Sérgio Benassi

                           Teresinha de Carvalho Alberich (Delegada Teresinha)

                           Valdir Aparecido Terrazan

                           Vinícius Camargo Gratti

 

Suplentes  -  Marco Antonio Nassif Abi Chedid (empossado em 30/07/2008 em lugar de Leonice Alves

                     da Paz)

                     Tadeu Marcos Ferreira

                     Maria José da Silva Cunha