Ir para o conteúdo.Ir para a navegação

Navigation

Setores

Os setores da Câmara Municipal funcionam no prédio do Legislativo, localizado na Avenida da Saudade nº 1004, Ponte Preta, com exceção da Controladoria Geral e da Escola do Legislativo, que estão localizados no prédio anexo da Câmara, na Avenida da Saudade nº 1231.

O atendimento ao público é realizado de segunda a sexta-feira, das 9 às 18 horas.

Para mais informações sobre os setores da Câmara, como suas competências e funcionários lotados, um organograma interativo com toda estrutura administrativa da Câmara está disponível neste link.

 

Assuntos Legislativos (19)3736-1620 dial@campinas.sp.leg.br
Apoio às Comissões (19)3736-1444 cac@campinas.sp.leg.br
Atendimento ao Plenário (19)3736-1447 cap@campinas.sp.leg.br
Processo Legislativo (19)3736-1621 cpl@campinas.sp.leg.br
Registro Parlamentar e Revisão     (19)3736-1440 crpr@campinas.sp.leg.br


Central de Comunicação Institucional
Assessoria de Imprensa (19)3736-1400 imprensa@campinas.sp.leg.br
Comunicação Social (19)3736-1401 comunicacao@campinas.sp.leg.br
Relações Públicas e Cerimonial (19)3736-1402 cerimonial@campinas.sp.leg.br
TV Câmara (19)3736-1791 tvcamara@campinas.sp.leg.br


Controladoria Geral (19)3736-1761 controladoriageral@campinas.sp.leg.br


Diretoria Geral (19)3736-1760 diretoriageral@campinas.sp.leg.br
Central de Contratos e Convênios (19)3736-1810 ccon@campinas.sp.leg.br
Central de Planejamento (19)3736-1774 cpdi@campinas.sp.leg.br


Escola do Legislativo (19)3736-1860 elecamp@campinas.sp.leg.br


Finanças (19)3736-1420 dfin@campinas.sp.leg.br


Gestão de Pessoas (19)3736-1580 dpessoal@campinas.sp.leg.br
Desempenho e Desenvolvimento (19)3736-1584 codd@campinas.sp.leg.br
Gestão de Pessoal (19)3736-1581 cgp@campinas.sp.leg.br
Saúde e Qualidade de Vida (19)3736-1582 csqv@campinas.sp.leg.br


Gestão Documental (19)3736-1600 gedoc@campinas.sp.leg.br
Arquivo Público (19)3736-1601 carq@campinas.sp.leg.br
Biblioteca (19)3736-1603 cbib@campinas.sp.leg.br
Correspondência (19)3736-1602 correspondencia@campinas.sp.leg.br
Protocolo (19)3736-1604 cprot@campinas.sp.leg.br


Infraestrutura e Serviços (19)3736-1610 dise@campinas.sp.leg.br
Espaço Físico (19)3736-1611 cef@campinas.sp.leg.br
Manutenção e Conservação (19)3736-1612 cmcon@campinas.sp.leg.br
Segurança (19)3736-1430 seguranca@campinas.sp.leg.br
Transporte (19)3736-1614 transporte@campinas.sp.leg.br


Materiais e Patrimônio (19)3736-1590 dimap@campinas.sp.leg.br
Almoxarifado (19)3736-1890 almoxarifado@campinas.sp.leg.br
Compras e Licitações (19)3736-1591 compras@campinas.sp.leg.br
Patrimônio (19)3736-1892 cpat@campinas.sp.leg.br


Ouvidoria 0800-2030406 ouvidoria@campinas.sp.leg.br


Portaria Principal (19)3736-1300

 

Presidência (19)3736-1395 presidencia@campinas.sp.leg.br


Procuradoria (19)3736-1530 procuradoria@campinas.sp.leg.br


Tecnologia da Informação e Telecomunicação (19)3736-1881 dti@campinas.sp.leg.br
Atendimento ao Usuário (19)3736-1881 cau@campinas.sp.leg.br
Infraestrutura, Redes e Telecomunicação (19)3736-1882 cirt@campinas.sp.leg.br
Sistemas de Informação (19)3736-1883 csi@campinas.sp.leg.br